Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

18.12.2025

Машиностроители – соорганизаторы конференции по профессиональному образованию

В текущем году мероприятия II Всероссийской научно-практической конференции «Качество профессионального образования и демонстрационный экзамен: опыт и сценарии развития» (далее - Конференция) прошли также на партнерской площадке Института развития профессионального образования на базе Красноярского техникума промышленного сервиса (входит в состав Красноярского РО СоюзМаш России).

В КТПС в рамках конференции прошли: пленарное заседание «Подходы к повышению качества профессионального образования: региональный уровень», брифинг «Влияние изменений нормативной базы на организацию и проведение государственной итоговой аттестации в форме ДЭ в условиях региона», тематическая секция «Механизмы и инструменты повышения качества профессионального образования на региональном уровне», тематическая секция «Опыт проектных инициатив в повышении качества профессионального образования» и проектно-аналитическая сессия «Основные аспекты организации демонстрационного экзамена в 2025 – 2026 учебном году».

Модераторами и спикерами этих мероприятий стали члены регионального совета Красноярского СоюзМаш – И.Магомедова, О.Никитина, а также руководители Красноярского многопрофильного техникума им. В.П.Астафьева И.Мартенсон и Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий А. Войнов, которые поделились опытом реализации проектов ускоренной подготовки кадров для ОПК в рамках инициатив Красноярского РО СоюзМаш России (проект «Бригада»).

Участники Конференции обсудили ключевые подходы к повышению качества профессионального образования с учетом передового регионального опыта, а также обсудили инициативы и аспекты в организации государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена в будущем.

Фотография от Новости Демонстрационного экзамена (https://t.me/de_spo)

АРХИВ НОВОСТЕЙ