На Красмаше продолжается «Неделя без турникетов» — профориентацонная акция, организованная Союзом машиностроителей России. 15 апреля завод Красмаш - ведущее предприятие Красноярского регионального отделения СоюзМаш - посетили студенты 2-го курса Красноярского техникума промышленного сервиса. Молодые люди обучаются по специальности «Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
Для будущих специалистов представители Красмаша провели экскурсию по выставочно-демонстрационному центру предприятия. Просторные залы музея и уникальные экспозиции позволили гостям погрузиться в историю завода. Ребята увидели, как Красмаш прошел путь от выпуска на заре своего становления оборудования для золотодобывающей промышленности, зениток, минометов и боеприпасов во время Великой Отечественной войны до создания ракетно-космической техники, а также гражданской продукции самого широкого назначения.
Знакомство с летописью завода и общение со специалистами музея произвели на студентов глубокое впечатление. Второкурсники отметили, что увиденное помогает лучше понять устройство высокотехнологичного предприятия и осознать значимость своей профессии для производства.