Студенческий комитет Политехнического института СФУ (институт входит в состав Красноярского РО СоюзМаш) совместно с иностранными студентами и движением «Опора России» принял участие в мероприятии под названием «Сибирские корни дружбы».
Это событие — больше, чем просто экологическая акция. Оно стало символом единства, взаимного уважения и добрососедства, а также площадкой для укрепления межнациональных связей и интеграции иностранных студентов в многонациональное российское общество.
Подобные инициативы реализуются в СФУ в рамках комплексной программы по гармонизации межнациональных отношений и адаптации иностранных студентов, что способствует личностному росту участников и закладывает основу для новых совместных проектов и идей.