Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

НОВОСТИ КРО СМР

03.03.2024

РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА ПОКАЗАЛА УСТОЙЧИВОСТЬ БЛАГОДАРЯ РЕШЕНИЯМ ПРЕЗИДЕНТА И ТРУДОВЫМ ПОДВИГАМ НАШИХ КОЛЛЕКТИВОВ

На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили итоги деятельности за прошедший год и обозначили планы на 2024 г.

В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев, министр образования и науки Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, депутаты Госдумы, председатели российских профсоюзов и другие представители министерств, ведомств и организаций.

Как отметил глава СоюзМаш Сергей Чемезов, прошедший год, несмотря на сложности, продемонстрировал высокую устойчивость реального сектора российской экономики.

подробнее »

01.03.2024

Машиностроители разработали ускоренную модель подготовки кадров для предприятий отрасли

В МВДЦ Сибирь в рамках национального проекта «Профессионалитет» система СПО края представила флагманские региональные проекты по разным отраслям экономики региона. Одной из самых ярких площадок стала площадка «Машиностроение», где была показана модель ускоренной адаптивной подготовки кадров для предприятий ОПК.

подробнее »

01.03.2024

«Охрана труда глазами детей». Приглашаем принять участие в конкурсе

Агентство труда и занятости населения Красноярского края в период с 01.03.2024 по 15.07.2024 проводит краевой конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» (далее - конкурс).

Конкурс проводится в целях формирования у детей культуры безопасности труда, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 3 до 18 лет.

подробнее »

01.03.2024

Есть талант – будет дело! Делегация Запорожской области ознакомилась с системой образования Аэрокосмического колледжа Университета Решетнёва (входит в состав КРО СМР)

28 февраля 2024 года Университет Решетнёва (входит в состав КРО СМР) с рабочим визитом посетила делегация Запорожской области во главе с заместителем Председателя Правительства по экономике Запорожской области Юрием Владимировичем Гуськовым.

Одной из ключевых тем визита делегации в Красноярск стало изучение модульных инновационно-образовательных платформ с целью создания для выпускников рабочих мест в сельскохозяйственной и промышленной сферах, так как одним из важнейших факторов в реализации программ профессионалитета является государственно-частное управление и программы среднего профессионального образования.

подробнее »

01.03.2024

Представитель КРО СМР принял участие в заседании Наблюдательного совета Краевого фонда науки

Члены Наблюдательного совета рассмотрели отчет о результатах деятельности Краевого фонда науки и об использовании закрепленного за ним имущества за 2023 год, отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности Краевого фонда науки за 2023 год.

подробнее »