Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

«Малая космическая одиссея»

О ПРОЕКТЕ

«Малая космическая одиссея» - образовательный проект для школьников в области космонавтики

Проект является начальным этапом научно-образовательного проекта «Космическая одиссея».

Автор проекта летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин.

Если ты увлечен космонавтикой, мечтаешь о полетах в другие миры, хочешь получить дополнительные знания в области космонавтики и принять участие в исследовательской деятельности, встретиться с летчиками-космонавтами, ветеранами космонавтики, изобретателями и другими интересными людьми, посетить предприятия, на которых создается ракетно-космическая техника, научиться прыгать с парашютом, получить навыки выживания в тайге и даже побывать на космодроме – добро пожаловать в проект!

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ

1. Регистрируйся на сайте мко24.рф

2. Проверь почту и переходи в Дистанционную космическую лабораторию по ссылке в письме

3. Пройди отборочное тестирование на сайте Дистанционной космической лаборатории

В январе 2020 года, все конкурсанты, успешно прошедвие вступительное тестирование, станут полноценными участниками проекта "Малая космическая одиссея".


Желаем успеха и следите за новостями проекта!


НОВОСТИ ПО ТЕГУ #малая_космическая_одиссея

08.07.2020

Изобретательство и космос для школьников онлайн

В сложные весенние и летние месяцы пандемии продолжает действовать обучающий проект для старших школьников «Малая космическая одиссея». Его организатором выступает Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России, членами которого являются АО «Красмаш» и красноярский Дом науки и техники, ведущий сайт учебно-образовательного проектаи через сеть «Интернет» — трансляцию познавательных лекций.

подробнее »

03.07.2020

Победителей «Малой космической одиссеи» наградили в Красноярске

На этой неделе состоялось подведение итогов и награждение победителей очередного этапа молодежного научно-образовательного проекта «Малая космическая одиссея», который проходит под эгидой Красноярского дома науки и техники и Красноярского отделения Союза машиностроителей России.

Для ребят были организованы специальные лекции, видеоконференции, мастер-классы с летчиком-космонавтом, Героем России Лазуткиным А.И., бывшим ректором Сибирского аэрокосмического университета Филатовым В.В., сотрудниками Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

подробнее »

20.12.2019

Более полутора сотен школьников Красноярского края хотят участвовать в проекте «Малая космическая одиссея»

На 20 декабря более 150 школьников нашего края прошли тестирование в виртуальной космической лаборатории на сайте образовательного проекта «Малая космическая одиссея». Ребята успешно ответили на 20 вопросов из области космонавтики, астрономии, физики, выживания. На выполнение задания дается 40 минут, у ребят есть три попытки. Обработка результатов проходит в автоматическом режиме, по ее окончании участник видит свой итоговый балл и правильные ответы.

подробнее »

03.12.2019

Объявляется отбор участников в научно-образовательный проект «Малая космическая одиссея»

Научно-образовательный проект «Малая космическая одиссея» открыл регистрацию и тестирование участников проекта. В проекте могут участвовать учащиеся 7-11 классов и студенты младших курсов техникумов и колледжей из любых городов и районов Красноярского края. Участников проекта ожидает обширная познавательная программа, встречи (в том числе и дистанционные) с летчиками-космонавтами РФ, ветеранами ракетно-космической отрасли, изобретателями Красноярского края, экскурсии на предприятия ракетно-космического машиностроения, общение с экипажем Международной космической станции, уроки выживания и начальная парашютная подготовка и еще много всего интересного.

подробнее »