Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

03.12.2019

Объявляется отбор участников в научно-образовательный проект «Малая космическая одиссея»

Научно-образовательный проект «Малая космическая одиссея» открыл регистрацию и тестирование участников проекта.

В проекте могут участвовать учащиеся 7-11 классов и студенты младших курсов техникумов и колледжей из любых городов и районов Красноярского края.

Участников проекта ожидает обширная познавательная программа, встречи (в том числе и дистанционные) с летчиками-космонавтами РФ, ветеранами ракетно-космической отрасли, изобретателями Красноярского края, экскурсии на предприятия ракетно-космического машиностроения, общение с экипажем Международной космической станции, уроки выживания и начальная парашютная подготовка и еще много всего интересного.

Исследовательская работа в проекте будет построена в игровой форме, каждому школьному «экипажу» предстоит провести исследования неизвестной планеты Х, выполнять совместные и индивидуальные проектные и исследовательские задания.

Для участия в проекте необходимо до 31 декабря 2019 года зарегистрироваться на официальном сайте «Малая космическая одиссея» и пройти тестирование в «Космической лаборатории» (лаб.мко24.рф). По его итогам будут сформированы экипажи участников «Малой космической одиссеи».

Все экипажи будут работать по единой программе и обмениваться полученными результатами с исследователями из других регионов России. Координировать их действия будет автор проекта - летчик-космонавт, Герой России А.И. Лазуткин.

Все вопросы вы можете задать нам по электронной почте: mko24@domnit.ru.

Следите за новостями на сайте мко24.рф и на сайте КРО СМР.

Желаем успеха!

Напомним, реализация проекта "Малая космическая одиссея" в Красноярском крае проводится КРО СМР, Красноярским краевым домом науки и техники, Сибирским государственным университетом науки и технологий при поддержке министерства образования Красноярского края и Фонда президентских грантов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ