Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

08.07.2020

Изобретательство и космос для школьников онлайн

В сложные весенние и летние месяцы пандемии продолжает действовать обучающий проект для старших школьников «Малая космическая одиссея». Его организатором выступает Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России, членами которого являются АО «Красмаш» и красноярский Дом науки и техники, ведущий сайт учебно-образовательного проекта, и через сеть «Интернет» — трансляцию познавательных лекций.

В частности, в мае вебинары о космических полётах для ребят провел автор «Малой космической одиссеи» летчик-космонавт Александр Лазуткин. А специалист Красмаша, изобретатель и рационализатор Андрей Григорьев в своём вебинаре «Космос для вас!» ознакомил школьников с интересными фактами из истории российского ракетостроения и освоения космоса нашей страной.

В июне Андрей Григорьев провёл четыре онлайн-лекции об изобретательстве: два вебинара об изобретениях школьников и взрослых и ещё два — о теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Судя по откликам ребят и руководителей Дома техники, уроки участникам понравились. Их записи можно посмотреть на сайте проекта мко24.рф и в Youtube. Проект «Малая космическая одиссея» в режиме онлайн продлится до ноября 2020 года.


Центр связей с общественностью

АРХИВ НОВОСТЕЙ