Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2013 ГОД

26.08.2013

Проблема дефицита рабочих специальностей обсуждалась на пресс-конференции

20 августа в пресс-центре Сибирского агентства новостей состоялась пресс-конференция на тему «Кадровая  потребность предприятий Красноярска: дефицит рабочих рук». Обсудить актуальную проблему были приглашены представители власти, работодателей и учебных заведений города.

подробнее »

23.08.2013

Вертикаль в космос: в Госдуме хотят создать Совет по развитию космонавтики

В Госдуме хотят создать Совет по развитию космонавтики, подконтрольный Федеральному космическому агентству, сообщает "Российская газета". Предполагается, что он будет участвовать в выработке стратегии отрасли, ее реализации, мониторинге и коррекции.
Комитет по промышленности сейчас обсуждает структуру этой организации. Предложения по кандидатам будут в ближайшее время направлены Владимиру Путину. Не исключено, что курировать Совет будет сам президент.

подробнее »

12.08.2013

Стартовала краевая акция «Открытые двери»

25 июля Красноярский машиностроительный завод принимал гостей — более 50 выпускников высших учебных заведений города. Поводом для визита на предприятие молодых людей стало начало краевой акции «Открытые двери». Это мероприятие призвано решить проблемы трудоустройства молодых дипломированных специалистов, только что окончивших вузы.

подробнее »

12.08.2013

Владимир Гутенев: "Прибыль от космической деятельности сопоставима с выручкой от экспорта вооружений"

Прибыль, которую Россия получает от своей космической деятельности, можно сопоставить с выручкой от экспорта российских вооружений, заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ