Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2013 ГОД

29.08.2013

ИСС построит спутник связи AOneSat-1

ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева" (ИСС) и глобальный спутниковый оператор AOneSat заключили контракт на поставку спутника связи, который планируется вывести на орбиту в 2016 году, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

Документ подписали на авиасалоне МАКС-2013 гендиректор-генконструктор ИСС Николай Тестоедов и президент AOneSat Субба Рао Павулури.

подробнее »

28.08.2013

Школьники Красноярска смогут углубленно изучать физику и математику

По информации пресс-службы Главного управления образования Красноярского края, на педагогической конференции, прошедшей 27 августа в Красноярске, определены базовые образовательные учреждения по углубленному изучению физики и математики.

На статус базовых площадок по изучению физики и математики, подготовке учеников для дальнейшего поступления на технические специальности в ВУЗы претендовали 39 общеобразовательных учреждения города. В рамках традиционной педагогической конференции конкурсанты представили свои проекты,  экспертная комиссия выбрала 10 лучших.

подробнее »

28.08.2013

Станкостроители посетили СибГАУ

26 августа Сибирский государственный аэрокосмический университет посетили представители одного из ведущих производителей обрабатывающих станков в мире – компании «MAG». В состав делегации вошли директора компании во главе с вице-президентом «MAG» Джеффри Арстромом, а также президент «MAG Россия» Сергей Яковлевич Герасимов.

подробнее »

27.08.2013

Красноярский регсовет обсудил вопросы создания региональной технологической платформы «Инновационные технологии в машиностроении»

26 августа прошло расширенное заседание Красноярского регионального совета Союза машиностроителей России с участием заместителя главы города Красноярска, директора департамента экономики Т.В. Зеленской и начальника отдела промышленности Министерства промышленности и торговли Красноярского края О.В. Сысоевой.
Участники совещания обсудили вопрос создания в нашем крае региональной технологической платформы «Инновационные технологии в машиностроении».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ