Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2014 ГОД

11.09.2014

Поможем беженцам из Украины!

Уважаемые коллеги! В августе-сентябре 2014 года в Красноярск стали прибывать беженцы из юго-восточных областей Украины, где идут военные действия. На сегодняшний день в Красноярске насчитывается более 1000 вынужденных переселенцев, пострадавших от боевых действий. Эти люди находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в экстренной социальной помощи.
Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России присоединилось к акции по оказанию помощи беженцам, которую организовало министерство социальной политики Красноярского края. Так, Красноярским машиностроительным заводом более 100 вынужденным переселенцам предоставлены комнаты в профилактории «Красмашевский» для временного проживания, для них обеспечивается трехразовое питание и медицинское обслуживание. Приобретены детские коляски и кроватки. На заводе объявлен сбор теплых вещей и предметов первой необходимости.
Просим предприятия, входящие в Союз машиностроителей России, присоединиться к акции и оказать посильную помощь переселенцам из Украины. Гуманитарная помощь принимается в пункте сбора министерства социальной политики Красноярского края по адресу: пр. Мира, 34 ежедневно с 9.00 до 18.00 часов.
По всем вопросам обращаться в адрес КРО СМР по тел. 221-27-56.

подробнее »

11.09.2014

«Война наши семьи по кусочкам разорвала…»

800x600

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 30 августа и 1 сентября в профилакторий «Красмашевский» прибыли беженцы с юго-восточных областей Украины. 29 семей – а это более ста человек, среди которых 41 ребенок, нашли временное пристанище на Красноярском машиностроительном заводе. Всего же в Красноярск прибыло около 1000 вынужденных переселенцев, пострадавших от боевых действий.
Они приехали на специальном поезде из Ростова-на-Дону, выбрав Красноярск местом своего дальнейшего пребывания в России. Многие украинские беженцы все лето жили в приграничных областях, в палаточных лагерях, надеясь на скорое возвращение домой. Однако надежды эти так и не оправдались, а наступление осенних холодов заставило их принимать непростые решения ехать вглубь страны, подчас за тысячи километров от родных мест, где у многих остались близкие люди.

подробнее »

10.09.2014

СибГАУ в числе лучших вузов страны

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева вошел в топ-15 вузов по итогам рейтинга университетов стипендиальной программы В. Потанина в 2013/2014 году.
СибГАУ – единственный вуз Красноярска, вошедший в число 15 лучших университетов России наряду с ведущими столичными вузами. Суммарная оценка Аэрокосмического университета равна 4,19 – это очень высокий показатель. Всего в рейтинге приняли участие 75 вузов. Таким образом, СибГАУ еще раз подтвердил, что по уровню образования может напрямую конкурировать с лучшими университетами страны.


подробнее »

08.09.2014

Приглашаем на Байконур, на конференцию "Физика - космосу"

Ассоциация студентов-физиков и молодых ученых России (АСФ России), Международная космическая школа (г. Байконур) при участии филиала МАИ «Восход» (г. Байконур) организуют визит студентов-физиков и молодых ученых в город и космодром Байконур с проведением конференции-семинара «Физика - космосу».
Время проведения: ориентировочно в течение 5-6 дней в период с 25 по 30 октября 2014.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ