Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2015 ГОД

16.03.2015

Игорь Комаров возглавил комитет Союза машиностроителей РФ

Союз машиностроителей России при участии Роскосмоса и ОРКК (Объединенная ракетно-космическая корпорация) провел первое заседание Комитета СоюзМаша по космической деятельности и развитию ракетно-космической промышленности. Главой Комитета стал руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

подробнее »

16.03.2015

Молодые рабочие Красноярского СоюзМаша стали победителями регионального чемпионата WorldSkills Russia

800x600

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}14 марта в Красноярске состоялось награждение победителей чемпионата профмастерства WorldSkills Russia – 2015. В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» 1-е место занял  фрезеровщик АО «Красмаш» Дмитрий Язиков. Это уже второе успешное выступление Дмитрия на подобном чемпионате: в 2014 г. он также одержал победу и представлял наш край на национальном этапе WorldSkills, где стал серебряным призером. В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» победил учащийся Аэрокосмического колледжа СибГАУ Илья Рахвалов. Третье место в этой компетенции досталось представителю Сосновоборского механико-технологического техникума Алексею Кузнецову.

подробнее »

16.03.2015

Анатолий Цыкалов посетил площадку международного чемпионата молодых специалистов WorldSkills Junior Russia

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов посетил площадку международного чемпионата молодых специалистов WorldSkills Junior Russia. Впервые за двухлетнюю историю проведения чемпионата в регионе в конкурсных испытаниях приняли участие учащиеся старших классов. Школьники соревновались в области сетевого и системного администрирования. Конкурс проводился на предприятии ОАО "НПП "Радиосвязь", который является членом Союза машиностроителей.

подробнее »

13.03.2015

Чемпионат WorldSkills Russia глазами экспертов и участников

12 марта на Красмаше завершился второй день регионального чемпионата профмастерства WorldSkills по двум компетенциям — «Фрезерование на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».
За два дня в состязаниях выступили 8 участников — по 4 в каждой из обозначенных дисциплин, в том числе и представитель от Красноярского машиностроительного завода фрезеровщик цеха №59 Дмитрий Язиков.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ