Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ДЕКАБРЬ 2016 ГОД

16.12.2016

Политехнический институт Сибирского федерального университета отметил 60-летие со дня образования

В Сибирском федеральном университете прошли торжественные мероприятия, посвящённые 60-летию со дня образования в Красноярске Политехнического института. Сегодня в вузе готовят высококвалифицированные кадры для энергетической, машиностроительной и транспортной отраслей экономики края.

подробнее »

16.12.2016

Три красноярских вуза вошли в число участников Национального рейтинга университетов

Международная информационная группа "Интерфакс" представила результаты рейтинга российских вузов в рамках проекта "Национальный  рейтинг университетов — 2016". В число участников рейтинга из почти 1000 российских вузов вошли 238 образовательных организаций, среди которых Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет-региональный опорный вуз и Красноярский государственный аграрный университет.

подробнее »

16.12.2016

Предприятия КРО СМР прошли оценку в ЦОК

14-15 декабря в Красноярске прошли семинары, посвященные развитию в регионе системы независимой оценки квалификаций. Речь шла о практике создания центров оценки квалификаций (ЦОК). В регионе  уже действует три таких центра, а в ближайшее время появятся еще три. Один из них - первый в стране - открывается под протекторатом "Роскосмоса", он появится на базе КРИТБИ. Как рассказала замдиректора департамента развития персонала "Роскосмоса" Ольга Фомина, 14 декабря здесь провели первую пробную аттестацию шести слесарей-сборщиков АО "ИСС им. академика М.Ф. Решетнева" и АО "Красмаш".

подробнее »

15.12.2016

РУСАЛ начинает поставлять алюминий для интерьера трамваев, разработанных «Красноярскими машиностроительными компонентами»

По информации пресс-центра ОК РУСАЛ – одного из крупнейших в мире производителей алюминия, компания начала поставки для выпуска первого в истории транспортного машиностроения РФ алюминиевого интерьера для трамвая, который разработан ООО «Красноярские машиностроительные компоненты».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ