Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2016 ГОД

10.02.2016

Владимир Гутенев поздравил участников с началом очного тура главной российской инженерной олимпиады для школьников "Звезда"

Председатель оргкомитета олимпиады, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Владимир Гутенев поздравил участников с началом второго тура самой масштабной многопрофильной инженерной олимпиады для школьников "Звезда".

подробнее »

09.02.2016

В Красноярском крае появится алюминиевый кластер

Это будет особая экономическая зона, в которую войдут предприятия, занимающиеся переработкой алюминия, сообщило РИА "Новости".
Накануне представители отрасли делились своими предложениями. Одна из тверских компаний по производству трамваев выступила с предложением поучаствовать в производстве низкопольных алюминиевых трамваев. Сейчас завод по сборке таких вагонов находится только в Твери, передает канал «Енисей».
По словам учредителя компании Феликса Винокура, такие трамваи дешевле в обслуживании, имеют низкий уровень шума, в салоне предусмотрен кондиционер, по окончании срока эксплуатации на 95% утилизируются.
— Имея в виду, что рядом с большим «Русалом» работают, существуют и производят продукцию разной степени переделов алюминия еще ряд хозяйствующих субъектов, мы посчитали, что есть возможность в это название вдохнуть несколько иную жизнь, — сообщил зампредседателя правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

Напомним, проект создания в Красноярском крае кластера для глубокой переработки алюминия и развития на его основе транспортного машиностроения из алюминиевого профиля разработан по инициативе КРО Союза машиностроителей России. Разработка городских трамваев и грузовых полувагонов из алюминия были одобрены городской администрацией и краевывм правительством.

подробнее »

08.02.2016

С Днем Российской науки!

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем Российской науки!
Из года в год наши ученые расширяют пределы человеческих знаний, обогащают мир новыми открытиями, способствуют развитию всех отраслей и особенно таких высокотехнологичных, каковым является машиностроение. Использование ваших научных достижений, инновационных разработок и современных технологий в промышленном производстве содействует успешному экономическому развитию нашего региона.
В день вашего профессионального праздника примите слова благодарности и признательности за ваш труд и преданность науке. Новых творческих успехов вам, побед и достижений!

КРО СМР

подробнее »

05.02.2016

Команда СибГАУ – победитель интеллектуальной викторины QUIZ в области металлургии и сварочного дела

В рамках выставки металлообработки и сварки подвели итоги интеллектуальной викторины QUIZ, в которой участвовали 10 команд из профильных учебных заведений и предприятий металлургической отрасли. Самой эрудированной оказалась команда Well Welding от Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М.Ф. Решетнёва (СибГАУ).

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ