Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2016 ГОД

03.02.2016

Подготовка кадров - в центре внимания СоюзМаша

3 февраля, в рамках деловой программы выставки  «Металлообработка и сварка», которая в эти дни проходит в Красноярске, Красноярский СоюзМаш провел круглый стол, посвященный проблемам машиностроения и подготовке кадров для предприятий региона. В нем приняли участие представители крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, научных институтов, технических вузов и техникумов, министерства образования и науки, министерства промышленности и торговли Красноярского края, службы занятости, а также гости выставки из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска.

подробнее »

02.02.2016

Правительство просят не сокращать количество специальностей в вузах

Представители государственных корпораций и парламентарии обеспокоены планами Министерства образования и науки по сокращению количества специальностей высшего образования - специалитета в области инженерного дела, технологии и технических наук, сообщает газета "Известия".
Причиной обращений в министерство стал проект приказа «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования», который был размещен в конце декабря прошлого года на сайте Минобрнауки.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ