Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2016 ГОД

16.08.2016

В Красноярске стартовал приём заявок на грантовый конкурс «Красноярск 2020».

В Красноярске стартовал приём заявок на грантовый конкурс «Красноярск 2020». Для тех, кто заявится на участие, с 10 по 13 сентября будет организована проектная школа, где на протяжении трёх дней с участниками будут работать опытные тренеры по социальному проектированию. Завершится сессия защитой проектов участников, где нужно будет доказать экспертному совету социальную значимость и полезность проекта. Победители конкурса получат не только финансовую (до 30 тысяч рублей), но и ресурсную и информационную помощь в реализации идеи.

подробнее »

15.08.2016

НПП «Радиосвязь» празднует юбилей

13 августа свой 75-летний юбилей отметило АО «НПП «Радиосвязь» - одно из ведущих предприятий Союза машиностроителей России. Поздравить своих коллег пришли представители предприятий Союза и члены регионального совета КРО СМР.
В торжественных мероприятиях, посвященных юбилею завода, приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Александр Усс, глава города Эдхам Акбулатов, председатель Федерации независимых профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, председатель Совета директоров АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» Сергей Сокол, представители государственных корпораций "Ростехнологии" и "Роскосмос", Объединенной приборостроительной корпорации, Объединенной ракетно-космической корпорации, других предприятий отрасли, работники и ветераны "Радиосвязи".

подробнее »

10.08.2016

Вышли в свет коллекционные открытки, посвященные 55-летию полета Г.С. Титова

Специально к знаменательной дате Алтайский мемориальный музей Г.С. Титова, Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России и Красноярский музей фотографии выпустили коллекционное издание из четырех открыток в серии «Космическая фотография». На открытках изображены фотографии космонавта № 2 и фото Земли из космоса, сделанное Германом Титовым.
Узнать, как выглядит планета с околоземной орбиты, земляне смогли лишь после полета корабля «Восток-2». Титов стал первым космическим кинооператором. Среди четырех новых задач его полета была съемка Земли кинокамерой «Конвас-автомат». (Камера была названа в честь конструктора Василия Дмитриевича Константинова, разработавшего КСР-1(киносьемочная ручная) в 1952 году). Кассеты в ней менялись автоматически за несколько секунд, поэтому съемка велась почти непрерывно.
Цветные фотографии Земли из космоса были отпечатаны с кинопленки и занесены в «Дела о рекордах космического полета гражданина СССР Германа Степановича Титова на космическом корабле-спутнике "Восток-2" 6 - 7 августа 1961 года».

подробнее »

10.08.2016

В Красноярске появится монумент «Журавли нашей памяти»

9 августа в Центральном районе Красноярска  установлен первый камень в основание будущего памятника «Журавли нашей памяти», который появится в сквере Победителей, напротив краевого Дворца пионеров и школьников.
На закладку камня собрались ветераны, представители власти и общественности, неравнодушные горожане.
Инициатива сооружения монумента принадлежит Совету ветеранов Центрального района Красноярска. По замыслу организаторов проекта, журавли будут символизировать души солдат, погибших в Великой Отечественной войне, летящих в родные края.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ