Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.08.2016

НПП «Радиосвязь» празднует юбилей

- Сегодня мы вспоминаем славную историю завода, тысячи имен заводчан, прославивших предприятие, - отметил в своем выступлении губернатор. - Вы конструировали изделия, завоевывали авторитет, который никто не смог поколебать даже в самые трудные времена. Сегодня завод получает заказы, выпускает самую современную продукцию, необходимую для обороноспособности страны. Завод растет, запускает новые производственные площадки, строит жилье. Я благодарю коллектив предприятия, его ветеранов и желаю НПП «Радиосвязь» процветания.
Глава Красноярска Эдхам Акбулатов напомнил, что радиоприемники, которые были в квартирах горожан, часы на здании горисполкома, радиотрансляционное оборудование и многое другое изготавливались с участием специалистов Радиозавода.
- Славная история завода многообразна, но главное то, что предприятие демонстрирует, что в нынешних непростых экономических условиях можно наращивать объемы, проводить модернизацию, открывать новые рабочие места, проводить научные исследования, внедрять новые технологии для развития производства, - подчеркнул Эдхам Шукриевич. – И в этом изюминка предприятия, его значение для экономики нашего города.
По словам генерального директора АО «НПП «Радиосвязь» Рината Галеева, достижения предприятия стали возможны благодаря усилиям, знаниям и профессионализму коллектива предприятия.
- В условиях общего спада в экономике наше предприятие, тем не менее, каждый год наращивает объемы выпускаемой продукции. Причем, более 80%  - это инновационная продукция, - подчеркнул Ринат Гайсеевич. - Сегодня мы проводим глобальную реконструкцию и техническое перевооружение, заканчиваем строительство участка опытного производства и безэховой камеры, запускаем вторую площадку, где будут созданы новые рабочие места. Обновился парк механообрабатывающего оборудования, производства печатных плат, микроэлектроники, измерительного и испытательного оборудования. Сейчас наши конструкторы разрабатывают новое поколение аппаратуры спутниковой связи, которое предприятие будет выпускать в 2020-х годах. Разработано новое семейство навигационной аппаратуры различного исполнения, планируется модернизация РГК «Крабик-БМ», освоение серийного производства высокоточной радионавигационной системы «Спрут-Н1».
Одновременно развивается микроэлектроника, запущен наноцех, в котором планируется выпуск собственной СВЧ - элементной базы, уникальных фильтров, усилителей мощности, МШУ и другой продукции. Это все говорит о том, что в будущем у предприятия снова будет новая, востребованная продукция и большие перспективы.

Галина Яковлева, фото предоставлено редакцией газеты "Городские новости"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ