Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ЯНВАРЬ 2017 ГОД

12.01.2017

12 января - 110 лет со Дня рождения С.П. Королева

Уважаемые коллеги, друзья!
От имени КРО СМР сердечно поздравляем вас, весь ваш коллектив и ветеранов с Днём рождения выдающегося деятеля науки и отечественной космонавтики – Сергея Павловича Королёва!
Фамилия «Королёв» стала символом начала эры космических исследований Вселенной в отечественной науке и основой зарождения нового направления – ракетно-космической отрасли.

подробнее »

12.01.2017

«Продолжать дело великого человека…»

12 января на Красноярском машиностроительном заводе состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате: 110 летию со дня рождения выдающегося ученого и конструктора ракетно-космической техники Сергея Павловича Королёва. Небольшое собрание прошло на площади перед зданием старого заводоуправления, у входа в которое установлен памятный знак создателю отечественного стратегического ракетного оружия и основоположнику практической космонавтики.

подробнее »

09.01.2017

Красноярский СоюзМаш доложил краевому правительству о ходе реализации проекта «Космическая одиссея»

27 декабря в министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края под председательством министра Анатолия Цыкалова прошло совещание по реализации в нашем крае научно-образовательного проекта "Космическая одиссея". В нем приняли участие представители министерства, Агентства печати и массовых коммуникаций, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития, председатель молодежного правительства, члены оргкомитета проекта.
Заместитель председателя Красноярского регсовета СМР Андрей Шаров и руководитель пресс-службы КРО СМР Галина Яковлева доложили о проведенных в рамках проекта мероприятиях и о предварительных итогах первого этапа «Космической одиссеи».

подробнее »

09.01.2017

«Космическая одиссея»: выше, сильнее, быстрее…

В последнее воскресенье декабря участники проекта «Космическая одиссея» сдали нормативы по физподготовке. Два месяца тренировок в спортзале, в тренажерном зале и бассейне принесли ощутимые результаты.
- На первом занятии мы присматривались к ребятам с некоторой опаской, у всех был разный уровень подготовки, - рассказывает декан факультета физической культуры и спорта СибГАУ, главный судья соревнований Игорь Толстопятов. – Но за два месяца упорных занятий они сильно подтянулись и нормативы сдали очень хорошо. Если проецировать на ГТО, у всех уровень выше золотого значка.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ