Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2017 ГОД

14.11.2017

В Красноярске стартовал проект для школьников «Малая космическая одиссея»

Красноярский СоюзМаш России дал старт научно-образовательному проекту «Космическая одиссея» для учащихся средних школ города Красноярска. Он является первым этапом «большой» Одиссеи и впервые реализуется не только в нашем крае, но и в стране. Его автор – летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин. Александр Иванович,  в рамках международной научной конференции «Решетневские чтения», которая проходила 8-10 ноября в Сибирском государственном университете науки и технологий, провел первую, ознакомительную встречу с красноярскими школьниками и их педагогами.

подробнее »

14.11.2017

Красмашевец стал победителем чемпионата "Молодые профессионалы"

В Екатеринбурге подвели итоги ежегодного Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который проводился с 3 по 7 ноября. Работник Красмаша — оператор станков с ЧПУ цеха № 59 Дмитрий Язиков — занял первое место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

подробнее »

14.11.2017

Школьники Железногорска встретились с космонавтом А.И. Лазуткиным

10 ноября в Железногорской Школе космонавтики, в рамках Международной научной конференции «Решетневские чтения», состоялась встреча учащихся с летчиком-космонавтом, Героем России, автором проекта «Космическая одиссея» Александром Лазуткиным.
Александр Иванович рассказал ребятам о том, как он пришел в отряд космонавтов, осуществив свою детскую мечту, и что нужно современному молодому человеку, решившему посвятить свою жизнь космонавтике. Школьники долго не отпускали знаменитого космонавта, задавая все новые вопросы о жизни и работе на земной орбите.

подробнее »

14.11.2017

В Красноярске прошла конференция, посвященная 75-летию АлСиб

10 ноября в Сибирском федеральном университете прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию авиатрассы Аляска – Сибирь, - «Ленд-лиз. Маршруты взаимодействия против общего врага».
В ее работе приняли участие российские и американские ученые, представители общественных организаций, в том числе Красноярского СоюзМаш, летчик-космонавт РФ, Герой России А.И. Лазуткин.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ