Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2020 ГОД

26.11.2020

27 ноября состоится расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России
и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»

27 ноября 2020 года
машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоится расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Тема обсуждения: «Молодежная политика Союза машиностроителей России: векторы развития».

подробнее »

24.11.2020

Донорские акции Центра крови и Красноярского СоюзМаш поддержали в регионе

17 ноября в поселке Емельяново Красноярского края Краевой Центр крови и Красноярский СоюзМаш провели донорскую акцию. Выездная бригада врачей отметила большую активность желающих стать донорами. Донорами стали 40 человек. Банк крови увеличен на 40 литров крови и ее компонентов.

подробнее »

23.11.2020

Производство кислородных клапанов орагизовано на НПП "Радиосвязь" (входит в состав КРО СМР)

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех наладил выпуск клапанов для кислородно-дыхательной терапии, в том числе для аппаратов ИВЛ. С начала пандемии коронавирусной инфекции более 500 изделий были поставлены в больницы Красноярского края. В частности, в Красноярскую офтальмологическую клиническую больницу и Красноярский краевой клинический онкологический диспансер, где развернуты дополнительные инфекционные койки для приема пациентов с COVID-19.
 

подробнее »

23.11.2020

Студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева и Аэрокосмического колледжа (входят в состав Красноярского регионального отделения СОЮЗМАШ) успешно прошли 1 этап соревнований по отбору в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia

В Казани на базе ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» прошел 1 этап отборочных соревнований в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Соревнования проходили в течение 10 и 11 ноября 2020 г.

Участвовало девять претендентов. Ирина Кляус студентка 3 курса Аэрокосмического колледжа (входит в состав КРО СМР), и Павел Асеев, выпускник Аэрокосмического колледжа, инженер-конструктор ФГУП «Горно-химический комбинат» (предприятие ГК «Росатом»), студент 1 курса института машиноведения и мехатроники СибГУ им. М.Ф.(входит в состав КРО СМР) показали хорошие результаты и прошли в следующий соревновательный этап.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ