Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2020 ГОД

29.06.2020

Работники Красмаша (входит в состав КРО СМР) приняли участие в исторической реконструкции

Мероприятие состоялось 22 июня, в День памяти и скорби, в сквере Победы у мемориала труженикам тыла военных лет, расположенного напротив завода «Красмаш». Организатором небольшой, но емкой и эмоциональной реконструкции, посвященной отправке на фронт добровольцев Ленинского района, выступила местная администрация.

Участниками события стали рядовые красноярцы, которые в течение месяца собирали по крупицам вещи того времени: подстаканники, графин, стол, планшет. Военную форму любезно предоставил Красноярский музыкальный театр, а работник Красмаша Анатолий Елькин — не только свой ретро-автомобиль, но и действующий патефон с настоящими пластинками, который хранится в его семье. Супруга Анатолия Ирина, бывшая работница предприятия, также участвовала в реконструкции. Атмосфера 1941 года, когда матери и жены со слезами на глазах провожали на войну своих сыновей и мужей, была воссоздана очень достоверно.

подробнее »

29.06.2020

СибГУ им. М.Ф. Решетнева (входит в состав КРО СМР) занял 18 позицию в рейтинге RUR по естественным наукам

Мировое рейтинговое агентство RUR опубликовало рейтинг российских и мировых университетов.

В рамках предметного рейтинга по естественным наукам СибГУ им. М.Ф. Решетнева занимает в России 18 позицию и 455 позицию в мире, что является высоким показателем для участников такого уровня предметного рейтинга.

подробнее »

29.06.2020

АО «ИСС» (входит в состав КРО СМР): Актуализация профстандартов

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» актуализирует четыре профессиональных стандарта в области разработки и изготовления космической техники.

Профессиональные стандарты, разработанные в компании «ИСС» в 2015 году, актуализируются в связи с реализацией федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Они перерабатываются с учётом требований цифровых технологий, а также полученного специалистами компании «ИСС» опыта применения данных профстандартов.

подробнее »

29.06.2020

АО «ИСС» (входит в состав КРО СМР): IV Космический арт-фестиваль завершён

Организованный компанией «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» арт-фестиваль прошёл дистанционно.

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки в России и зарубежных странах Космический арт-фестиваль впервые был проведён в дистанционном формате. О его проектах и участниках рассказывали корпоративные СМИ компании «ИСС»: газета «Сибирский спутник» и радио предприятия. Трансляция видеоверсий концертов проходила на железногорском телеканале «Развитие».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ