Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2020 ГОД

14.09.2020

Союз машиностроителей России с 12 по 18 октября проведет акцию «Неделя без турникетов» на предприятиях

Союз машиностроителей России с 12 по 18 октября проведет на предприятиях машиностроения и высокотехнологичной промышленности в регионах всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов».

Главная идея проекта «Неделя без турникетов» — познакомить студентов, школьников и их родителей с предприятиями своего региона, где они смогут работать; рассказать какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда; показать уровень технологического развития современной промышленности и привлекательность работы на производстве. Акция «Неделя без турникетов» способствует формированию и развитию промышленного туризма в России.

В апреле 2020 года проведение Акции совпало с введением ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Предприятия-участники акции впервые использовали онлайн-формат для общения с молодежью. Новый формат сохранил главное – предоставление возможности участникам определить свой дальнейший профессиональный путь и связать его с отечественной промышленностью.

подробнее »

14.09.2020

Проект Красноярского регионального отделения СоюзМаш России «Малая космическая одиссея-2020» выходит на финишную прямую

Проект Красноярского регионального отделения СоюзМаш России «Малая космическая одиссея-2020», поддержанный Фондом Президентских грантов выходит на финишную прямую.

Старт образовательного проекта для школьников 7-11 классов по изучению космоса и возможностей человека по освоению космического пространства был дан в ноябре 2019 года его автором, Героем России, летчиком-космонавтом А.И. Лазуткиным. За 2020 год участники проекта прошли отборочный этап, выполнили предполетные и полетные задания и приступили к выполнению командных и личных проектов по созданию проектов космических станций.

подробнее »

14.09.2020

Команда компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш России) завоевала 10 медалей на юбилейном корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы РОСКОСМОСа – 2020»

По итогам профессиональных состязаний сотрудники Решетнёвской фирмы, которая входит в состав Красноярского СоюзМаш, одержали победу в шести компетенциях: «Электроника» (Александр Михайлов), «Промышленная автоматика» (Владимир Башкарёв), «Инженер-технолог» (Денис Стрижак), «Сетевое и системное администрирование» (Денис Плехов, Андрей Фирстов), «Инженерный дизайн CAD» (Андрей Охин) и «Электромонтаж» (Юрий Огренич).

В четырёх дисциплинах специалисты «ИСС» завоевали бронзу: «Инженерия космических систем» (Вадим Ануфриенко, Дарья Панкрац и Михаил Хлыстунов), «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (Виктор Лабузов), «Рекрутинг» (Владелина Владимирова) и «Токарные работы на станках с ЧПУ» (Сергей Карпов). Специальные награды за профессионализм получили Ксения Анисимова («Инженер-технолог») и Павел Краевский («Инженерный дизайн CAD»).

подробнее »

12.09.2020

Владимир Гутенев провел выездное заседание на тему кооперации высших учебных заведений и предприятий в рамках формирования инженерного кадрового резерва для высокотехнологичной промышленности

11 сентября 2020 года в Туле организационный комитет Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» провел расширенное заседание. Председателем оргкомитета крупнейшей в России олимпиады (около 1 млн участников из 84 регионов за 6 лет) является Первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комиссии по развитию организаций ОПК Владимир Гутенев.

Заседание состоялось при участии Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, первых заместителей Губернатора Тульской области Валерия Шерина и Вячеслава Федорищева, руководителей ведущих промышленных предприятий, входящих в Союз машиностроителей России и Ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям», представителей федеральных и региональных исполнительных органов власти, глав профильных научных центров и вузов. Участники обсудили развитие кооперации высших учебных заведений и предприятий в рамках формирования инженерного кадрового резерва для высокотехнологичной промышленности.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ