Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2021 ГОД

02.11.2021

Представители Красноярского СоюзМаш приняли участие в работе форума «Территория кадровых решений»

В Красноярске прошел межрегиональный форум «Территория кадровых решений», на котором обсудили развитие краевого рынка труда, как набирать сотрудников на работу, где их искать и на что обращать внимание, чтобы растить в компании профессионалов. Мероприятия проходили в онлайне и офлайне и на каждом были интересные дискуссии.

подробнее »

02.11.2021

Красноярский СоюзМаш принял участие в обсуждении проектов «Навигатора инноватора»

В Красноярском краевом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) завершилась программа «Навигатор инноватора. Красноярск».

Проект был организован фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и КРИТБИ. «Навигатор инноватора» – преакселерационная программа для молодых предпринимателей и разработчиков, направленная на вывод технологических стартапов на рынок. Всего в проекте приняли участие 85 участников вузов Красноярского края и других регионов страны.

На финальной защите экспертному жюри были представлены 10 проектов. Лучшим признан проект магистранта Сибирского федерального университета (входит в состав Красноярского СоюзМаш) Сергея Манелюка. Он создал прототип «умной» куртки, чтобы обеспечить безопасность персонала промышленных предприятий.

подробнее »

02.11.2021

«Почта России» поддержала донорскую акцию, организованную Красноярским СоюзМаш и Краевым Центром крови

Красноярский СоюзМаш совместно с Краевым Центром крови продолжили проведение донорских акций среди предприятий и учреждений города Красноярска.

28 октября донорское движение поддержало ФГУП «Почта России». В этот день донорами стали 56 сотрудников Почты России. Банк крови пополнился на 21,6 литров крови.

подробнее »

02.11.2021

Прикоснуться к космосу! Лаборатория Университета Решетнёва(входит в состав Красноярского регионального СоюзМаш)«Малые космические аппараты» выиграла грант на создание нового спутника

Это уже второй грант сотрудников лаборатории, полученный по программе «Дежурный по планете» консорциума Фонда содействия инновациям, Фонда «Талант и успех», Сколковского института науки и технологий, Кружкового движения и Госкорпорации «Роскосмос».

Новый спутник под уже традиционным названием «ReshUCube-2» будет развивать идеи, заложенные в полезной нагрузке «ReshUCube-1», прежде всего, модель реконфигурируемой космической лаборатории, которая позволит проводить различные научные и технологические эксперименты, связанные с исследованием магнитосферы Земли и радиационной обстановки на орбите.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ