Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2021 ГОД

27.04.2021

АО «ОКБ Зенит» (входит в состав КРО СоюзМаш) выступило спонсором каяк-фестиваля «Ледокол»

Мероприятие собрало больше 70 тюменских спортсменов, желающих попробовать свои силы в условиях бушующей реки и пройти километровую трассу. Экстремальные соревнования проходили на пороге Ревун реки Исеть в Свердловской области. Такие гонки считаются опасными и сложными ввиду высокой скорости течения и специфического рельефа: каяки часто переворачиваются, поэтому спортсмены должны быть максимально собранными и оперативно реагировать на стихийные препятствия. Примечательно, что в таком сильном виде спорта участвовали и девушки. 

подробнее »

27.04.2021

Университет Решетнёва (входит в состав КРО СоюзМаш) и Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России заключили Соглашение о сотрудничестве

23 апреля в Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России (г. Железногорск) состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций», посвященная Году науки и технологий РФ.

Представители научных кругов, профессорско-преподавательский состав Академии, молодые ученые, общественные деятели, практики собрались для обсуждения вопросов развития системы обеспечения пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, совершенствования межведомственного взаимодействия, технических средств, повышения качества подготовки кадров для пожарно-спасательных подразделений.

подробнее »

23.04.2021

Владимир Гутенев Заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике и промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России о Послании Президента России к Федеральному собранию

В своем Послании к Федеральному собранию Президент России сфокусировался на постковидной эпохе, поддержке и помощи наиболее пострадавшим гражданам и отраслям экономики.

Российский лидер предложил большую комплексную программу, которая стимулирует решение демографических проблем, закрывает вопросы помощи неполным семьям и детям.

Особое внимание следует и на те инициативы Главы государства, которые формируют долгосрочный тренд развития.

подробнее »

23.04.2021

Красноярские железнодорожники поддержали Национальный день донора

В течение 2-х дней, 21 и 22 апреля, акция по сбору крови проводилась среди работников Красноярской железной дороги.

Железнодорожники являются активными участниками донорского движения в крае. Национальный день донора был отмечен ими большой донорской акцией для поддержания здоровья и жизни жителей региона, нуждающихся в помощи. Донорами стали 105 человек.

Собрано более 47литров крови.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ