Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2021 ГОД

16.06.2021

Красноярский СоюзМаш открывает выставку «Земля в иллюминаторе»

Экспозиция приурочена к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и начнет свою работу на площадке МВДЦ «Сибирь» 18 июня в 16.00 часов. Фотоработы, представленные на выставке, уникальны не только своим форматом (они выполнены с применением специальной фотобумаги и инновационных технологий — 3D стерео-вариоизображения), но и тем, что многие кадры публикуются впервые. Их авторы — российские летчики-космонавты, среди которых Ф.Н. Юрчихин, С.Н. Рязанский, М.В. Тюрин, О.Г. Артемьев, а также первый космический фотограф и кинооператор Герман Титов.

Благодаря им и их коллегам по цеху у посетителей выставки есть редкая возможность ознакомиться со снимками Земли и ее разных уголков, сделанным из космоса, а также захватывающими моментами и мгновениями работы экипажей на орбите и на земле, подготовки космонавтов.

подробнее »

15.06.2021

Машиностроители покоряют «Столбы»

12 июня представители Молодежного совета Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили национальный парк «Красноярские Столбы».

подробнее »

15.06.2021

В канун Дня России в Красноярске при участии регионального отделения СоюзМаш прошла донорская акция

В канун Дня России 11июня в Красноярске прошла донорская акция. Ее организаторами стали Краевой центр крови и Красноярское региональное отделение СоюзМаш России. Мобильная станция забора крови работала в ООО «КрасКом».

подробнее »

14.06.2021

Студенты СибГУ (входит в состав КРО СМР) – победители региональной олимпиады по дисциплине «Механика» среди студентов технических направлений подготовки

На базе кафедры основ конструирования машин института машиноведения и мехатроники Университета Решетнёва , который входит в состав Красноярского регионального СоюзМаш, 28 мая 2021 г. была проведена региональная олимпиада по дисциплине «Механика» среди студентов технических направлений подготовки. Участие приняли 58 студентов Университета Решетнёва 58 человек и 44 студента ФГБПОУ «Красноярский монтажный колледж».

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ