Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2021 ГОД

30.07.2021

Сибирский федеральный университет (входит в состав Красноярского СоюзМаш) поднялся в глобальном рейтинге Nature Index Ranking

Сибирский федеральный университет (входит в состав Красноярского СоюзМаш) поднялся в ежегодном глобальном наукометрическом рейтинге Nature Index Ranking и вошёл в топ–500. Рейтинг Nature Index Ranking формирует один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов мира Nature.

Он отражает публикационную активность научных учреждений со всего мира на основе анализа статей в ведущих научных журналах. Оценка проводится по двум основным критериям: общее число статей и доля статей, опубликованных в 82 престижных научных журналах, отобранных независимой группой учёных и отслеживаемых базой данных Nature Index.

подробнее »

30.07.2021

В АО «Информационные спутниковые системы» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) разработан проект по реконструкции и техперевооружению

Специалисты компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) представили комиссии Госкорпорации «Роскосмос» новый проект по реконструкции и техперевооружению производства.

В рамках реализации государственной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса в Решетнёвской фирме прошёл технологический аудит. В состав рабочей группы вошли представители головных научно-исследовательских предприятий ракетно-космической отрасли: ФГУП «НПО «Техномаш» и АО «ЦНИИмаш».

подробнее »

30.07.2021

Работники ЦКБ «Геофизика» (входит в состав Красноярского СоюзМаш) удостоены государственных наград

В июне 2021 года Губернатор Красноярского края Усс А.В. вручил государственные награды, в числе награжденных были работники ЦКБ «Геофизика» (входит в состав Красноярского СоюзМаш).

Заместителю генерального директора по материально-техническому обеспечению и автотранспорту Зиновьеву Геннадию Владимировичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации». Слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха № 3 Денисов Виктор Александрович и токарь цеха № 2 Извеков Владимир Викторович награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Красноярское региональное отделение СоюзМаш поздравляет машиностроителей с заслуженными наградами!

подробнее »

30.07.2021

Члену Регионального совета Красноярского отделения Союза машиностроителей России Валерию Шевердову присвоено звание «Почётный гражданин ЗАТО Железногорск»

Кандидатура Валерия Шевердова утверждена 1 июля на сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск. О присвоении ему звания «Почётный гражданин ЗАТО Железногорск Красноярского края» депутаты проголосовали единогласно.

Валерий Шевердов работает в компании «ИСС» с 1970 года. Его богатый опыт и профессиональные знания позволили ему успешно решать задачи на посту начальника цеха, начальника отдела планирований и координации, заместителя директора по производству, заместителя генерального директора – главного инженера АО «ИСС».

В 2007 г. он вошел в состав Регионального совета Красноярского отделения «СоюзМаш России» и по настоящее время является его активным участником.

подробнее »


АРХИВ НОВОСТЕЙ