Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.04.2017

«Ростех» и производители края

На сегодняшний день самое весомое присутствие «Ростеха» в крае – научно - производственное предприятие «Радиосвязь». На красноярском заводе ведётся разработка и производство станций спутниковой и тропосферной связи, аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, разработка и производство систем фазовой навигации. Ещё одно красноярское предприятие, которое было передано «Ростеху» - ремонтно-механический завод «Енисей»». Он входит в состав Холдинга «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения».
Научно-производственное предприятие «Старт» им. А.И. Яскина, входящее в состав Холдинга «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех» вышло к красноярским предпринимателям с предложением о сотрудничестве. НПП «Старт» располагается в Екатеринбурге и является ведущим предприятием по разработке и производству стартового оборудования для сухопутных войск, авиации и военно-морского флота. Советник генерального директора ГК «Ростех» Сергей Сокол рассказал предпринимателям Красноярского края о схеме сотрудничества и ответил на все организационные вопросы.
Для справки:
Госкорпорация «Ростех» - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель «Ростеха» входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн «Калашников», «Вертолёты России» и т. д. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.


АРХИВ НОВОСТЕЙ