Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.04.2017

Неделя без турникетов

Затем перед ребятами распахнулись двери лазерного участка - это заготовительное производство, а также они побывали на  основном производстве, где смогли увидеть, как зарождается и обрабатывается деталь. Здесь они смогли задать интересующие  их вопросы специалистам-практикам.
После посещения цехов в конференц-зале предприятия ребят ждал генеральный директор, председатель Красноярского РО «СоюзмашРоссии» Ринат Галеев, который рассказал о планах предприятия - что будет закупаться новое оборудование и соответственно появятся новые рабочие места. Производство нуждается в квалифицированных рабочих и инженерах, для них  на заводе создаются благоприятные и перспективные условия. В 2016 году построены 4 жилых дома стоимостью 37 тыс. за м2, строится спортивный зал для баскетбола и волейбола, поддерживаются культурно-массовые мероприятия и концертная жизнь.
На Радиосвязи создано 9 базовых кафедр Сибирского федерального университета. Одной из таких кафедр является «Автоматизированное машиностроение». Заведующий этой кафедрой, член КРО СМР Михаил Головин рассказал ребятам, о том, как в его годы, когда еще не было телевизоров и компьютеров, он увлекался робототехникой и её усовершенствованием. Когда с помощью новых технологий создали компьютеры, его возможности возросли. Он самостоятельно освоил все инновации и смог научить студентов работать на новом оборудовании с программным управлением. «Самое главное понять в 11 классе, кем ты хочешь стать, куда пойти работать – говорит Михаил Головин, тогда ваш выбор в профессии будет правильным. Я люблю свою работу и не представляю себе жизнь без неё, познания чего-то нового. Хуже всего тому человеку, который не любит свою работу».
В заключение мероприятия выступил начальник отдела, заслуженный инженер-конструктор предприятия, член КРО СМР Николай Кашкин. Он поделился с ребятами своим послужным списком и рассказал всем, что увлекаясь любимым делом, ты создаешь будущее.
Надо отметить, что данная встреча повлияла на учащихся кардинально. После знакомства с оборудование многие ребята проявили желание работать на заводе, а это значит, что акция прошла успешно! С 17 по 21 апреля Радиосвязь приняла более 250 учащихся и преподавателей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ