Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

26.04.2017

«Неделя без турникетов» продолжается

Специалисты завода подготовились к визиту школьников и организовали для мальчишек и девчонок достойный прием. Гости, оказавшиеся на территории завода, сразу же получили небольшой урок истории образования Красмаша. Ученикам рассказали о продукции, которую выпускал завод на разных этапах своего жизненного пути, прежде чем обрел свой современный облик.
Первой остановкой стал термогальванический цех, где школьников познакомили с деятельностью его участков, объяснили, как покрытия различных типов наносятся на детали для придания им особых свойств и качеств (прочности, коррозионной стойкости и др.). В цехе № 23 участники экскурсии узнали о процессе изготовления деталей для турбонасосных агрегатов, сборке и испытаниях этих важных компонентов ракетного двигателя, а в отделе № 96 — о возможностях современных токарных и фрезерных станков, которые сводят к минимуму участие оператора в рабочем цикле.
Специалисты бюро подготовки кадров также проинформировали учеников о наиболее востребованных профессиях на предприятии, рассказали об особенностях поступления на целевое обучение в СибГАУ и Аэрокосмический колледж, где все эти специальности можно получить. Традиционной завершающей частью знакомства с Красмашем стала памятная фотография школьников на заводской площади на фоне макета ракеты РСМ-50.
Накануне Красмаш посетили ученики средней школы № 31 — также в рамках акции «Неделя без турникетов». Отметим, что «Неделя» является частью проекта «Работай в России!», который реализуется с 2014 года при поддержке Союза машиностроителей России. По замыслу организаторов, подобные мероприятия призваны сократить коммуникационный разрыв между работодателем и системой образования, показать реальные рабочие места и возможности дальнейшего трудоустройства специалистов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ