Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.06.2017

В Красноярском крае прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню донора

В Красноярске праздничные мероприятия начались 10 июня с добровольческой акции «Шанс спасти жизнь». Традиционно в летнее время она прошла на набережной Енисея недалеко от культурно – исторического музейного комплекса.
Организаторами мероприятия выступили Центр продвижения молодежных проектов «Вектор» и Красноярский краевой центр крови №1 при поддержке Ресурсного центра по донорству и Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.
В рамках акции горожане сдавали кровь в оборудованном донор-мобиле, после чего не торопились расходиться. Каждый желающий смог принять участие в творческих мастер-классах по рисованию акварелью и созданию своими руками тематической броши, посмотреть выступление творческих коллективов, получить приз на розыгрыше лотереи и просто отдохнуть, расположившись на лужайке на мягких пледах.
Всего в донорских  акциях, посвященных праздничной дате, приняли участие более 140 человек, из которых 108 стали донорами. Заготовлено 48,6 литров крови.
Михаил Кирдышкин, Почетный донор России: "Первый раз получилось сдать кровь, когда я учился на машиниста. Нужны были дни отдыха. Пошли с сослуживцем в железнодорожную поликлинику, там был пункт переливания крови. Ну а потом стал сдавать и сдавать. Охота людям помогать. Всякое в жизни случается, кровь всегда нужна".



АРХИВ НОВОСТЕЙ