Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

20.10.2017

СибГУ им. М.Ф. Решетнёва вошёл в мировые рейтинги и признан эффективным по мнению Минобрнауки РФ

Университеты оценивали по критериям: научная репутация, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, доля иностранного профессорско-преподавательского состава, доля иностранных студентов, публикационная активность, научное цитирование публикаций и доля сотрудников с ученой степенью.
По результатам мониторинга деятельности российских вузов за прошедший (2016 год), который проводило Министерство образования и науки Российской Федерации - опорный университет Красноярского края признан эффективным.
В рамках мониторинга эффективности Минобрнауки РФ оценивались образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство выпускников и т.д. Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева повысил результаты по направлению "Международная деятельность" более чем на 100%. Так же поднялись показатели образовательной деятельности, по сравнению с 2015 годом.

Пресс-служба СибГУ

АРХИВ НОВОСТЕЙ