Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.06.2010

Губернатор Красноярского края вручил государственные награды красмашевцам

Генеральный директор ОАО «Красмаш», председатель КРО СМР Владимир Колмыков доложил о перспективных направлениях развития производства на Красмаше. Помимо морских баллистических ракет, изготавливаемых по Гособоронзаказу, на заводе освоен выпуск разгонных блоков для вывода космических аппаратов на высокие орбиты и отлетные траектории, а также высокотехнологичной гражданской продукции, востребованной на территории края. Среди наиболее перспективных направлений – оборудование для выпуска поли- и монокристаллического кремния, оборудование для нефтехимии, миникотельные для оснащения объектов малой теплоэнергетики.

На совещании также шла речь о модернизации производства на Красмаше, промышленной кооперации, инвестициях.

- Предприятие сегодня имеет понятную перспективу, и главное для нас то, что помимо военной тематики здесь ведутся разработки и выпуск конкурентоспособной гражданской продукции, - отметил губернатор. - Мы согласовали план мероприятий, позволяющий организовать взаимодействие на всех уровнях, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы при прочих равных условиях решения принимались в вашу пользу.


После совещания Лев Кузнецов принял участие в торжественном собрании, на котором выполнил почетную миссию – вручение государственных наград Российской Федерации работникам ОАО «Красмаш».

Указом Президента России Дмитрия Медведева Орденом Почета награжден директор по производству-заместитель генерального директора А.К. Назарько. Девять красмашевцев получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, двоим работникам завода присвоено почетное звание «Заслуженный конструктор Российской Федерации», шесть человек удостоено звания «Заслуженный машиностроитель РФ», пять - «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности РФ» и один - «Заслуженный рационализатор РФ».

Поздравляя лауреатов, Лев Владимирович поблагодарил их за высокий профессионализм и служение Отечеству.

- Своим трудом вы доказываете, что у нас есть достойные, смотрящие в завтрашний день, высококлассные специалисты. Вы являетесь образцом подражания для нашей молодежи, и я надеюсь, что такие мероприятия мы будем проводить еще не раз, появятся новые лауреаты, которыми также будет гордиться страна.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ