Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

15.03.2018

Воспитанники красноярского Кванториума" стали победителями Всероссийского фестиваля технологий


Хакатон – это марафон программирования, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы. Всероссийский фестиваль по этому направлению прошел в России впервые. Участие в нем принимают дети и молодёжь в возрасте от 12 до 17 лет с привлечением технологических и интеллектуальных партнеров отрасли. Красноярск представляли трое лучших учащихся детского технопарка "Кванториум": Егор Ребещенко, Владислав Трошин и Марк Грязнов под кураторством наставника Александра Казанцева. Ребята в течение трех дней снимали панорамные видео, создавали квесты с использованием технологий дополненной реальности и организовали первое в России виртуальное туристическое агентство. Финальное мероприятие прошло в инновационном центре "Сколково", в котором собрались команды-участники из 25 субъектов Российской Федерации, а также производители инновационных устройств и разработчики приложений. Среди них были представители МГУ имени М.В. Ломоносова, Дальневосточного федерального университета, IT-кластера Сколково, Ассоциации дополненной и виртуальной реальности, а также руководство международных корпораций.
Более всего красноярцев обрадовала возможность ознакомиться с последними новинками технологий, такими как очки дополненной реальности Microsoft.
"Очень впечатлил ИТ кластер Сколкова, где молодые команды обменивались идеями и проектами. В московском "Кванториуме" мы протестировали новинки электроники в области виртуальной и дополненной реальности. Отмечу профессионализм и мастерство нашей красноярской команды, проявившей смекалку при реализации проектов для фестиваля", – рассказал наставник красноярской команды Александр Казанцев.
Напомним, что "Кванториум" – это федеральный проект, направленный на подготовку будущих высококвалифицированных инженерных кадров.
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/87294
Министерство образования Красноярского края

АРХИВ НОВОСТЕЙ