Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

21.03.2018

В Красноярске открылась фотовыставка "Президент России на берегах Енисея"


- Вот уже больше ста лет люди, возглавляющие страну, посещают наш край, - рассказал председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов.  - Каждый визит первого лица государства – это событие, которое навсегда остаётся в истории региона. Так или иначе свой след на красноярской земле оставили и Николай II, и Ленин, и Сталин, побывавшие в своё время в Красноярском крае, правда ещё не в качестве первого лица. Оборонные предприятия в Красноярске - 26, (нынешнем Железногорске), Красноярская ГЭС, Норильский горно-металлургический комбинат, алюминиевый завод,  Красмаш  и другие стратегически важные объекты всегда были предметом пристального внимания со стороны руководства нашей страны. Дважды побывали в нашем крае Хрущёв и Брежнев, по три раза были Ельцин и Горбачёв. Тот факт, что Владимир Владимирович Путин посетил наш край уже восемь раз, говорит о том, что до него никто из руководителей страны не уделял такого пристального внимания нашему региону. И всегда это событие остается в памяти красноярцев. По его итогам в крае всегда что-то меняется к лучшему. Выставка подчеркнёт значимость Красноярского края для России, в очередной раз напомнит жителям города и края, что здесь регулярно проходят знаковые для нашей страны события.
Присутствовал на открытии выставки и заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин.
- Прежде всего, эта выставка важна для авторов фотографий, – сказал он. – Работа с первым лицом страны – это творческая и профессиональная удача для журналиста. Это воспоминания на всю жизнь о том, что ты «прикоснулся» к самому важному человеку в стране.
На выставке представлены работы известных красноярских фоторепортеров. Среди них Александр Паниотов, Олег Кузьмин, Валерий Бодряшкин и другие.
Лидер красноярского ОНФ Оксана Ларионова поблагодарила Союз журналистов за содействие и активную общественно-политическую позицию.
- Роль журналистов в освещении событий сложно переоценить, – отметила она. – Благодаря мастерству фотохудожников все присутствующие на выставке могут почувствовать себя участниками событий. В этих фотографиях – абсолютно человеческие чувства и эмоции, несмотря на те регалии, которыми обладает президент.
Выставку может посетить любой житель краевого центра и гость города. Вход свободный. Дом журналиста находится по адресу: пр. Мира, д.3.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ