Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.05.2018

Служба занятости предлагает молодежи стажировку на предприятиях края

Служба занятости продолжает обновлять базу вакансий для стажировок студентов и выпускников. Если в 2017 году потребность заявили около 200 работодателей, то на сегодняшний день – почти 350. Студентам и выпускникам доступны полторы тысячи предложений для стажировки.

Молодым специалистам предлагают временные рабочие места, трудоустройство на неполный рабочий день или неделю, существует возможность совмещения. Стажировки позволяют приобрести студентам и выпускникам опыт работы, практические знания и навыки общения с коллективом.

В целях развития направления служба занятости продолжает развивать контакты с образовательными организациями, проводит совещания с работодателями. Участниками очередной встречи стали представители Красноярского почтампта УФПС Красноярского края филиала ФГУП "Почта России", научно-производственного предприятия "Радиосвязь", Красноярского электровагоноремонтного завода.

Работодатели отметили, что стажировка станет хорошим началом профессионального пути для молодых людей, а также поможет избежать неформальной занятости.

В ходе мероприятия представители Красноярского почтампта УФПС Красноярского края филиала ФГУП "Почта России" рассказали о создании молодежных коллективов в Красноярске и Лесосибирске. Работники там получают равные возможности для карьерного роста, лучше адаптируются на новом месте.

Работодатели оценили преимущества проекта стажировок и выразили готовность к сотрудничеству.

Напомним, база стажировок размещена на портале "Работа в России".

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ