Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.04.2012

В СибГАУ прошел Ученый совет, посвященный Дню космонавтики


Приветствуя собравшихся, ректор СибГАУ Игорь Ковалев отметил ведущую роль базовых предприятий в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для ракетно-космической отрасли.
- Космическая отрасль является одной из наиболее приоритетных и перспективных в стране. Наша задача – качественная подготовка специалистов для этой отрасли, профессионалов, которые будут способствовать ее развитию. Уверен, вместе мы сможем добиться огромного успеха в этом важном и нужном деле, - подчеркнул Ковалев.
С докладом на Ученом совете выступил генеральный директор ОАО «Красмаш» Владимир  Колмыков.
- Важными и масштабными представляются нам задачи по обеспечению кадровой готовности завода для освоения и производства новой ракетно-космической техники. Многомиллионные затраты на модернизацию производства могут не принести ожидаемых результатов, если мы не достигнем оптимального состава кадрового потенциала, - отметил Владимир Афанасьевич. - И здесь мы надеемся на традиционно тесное сотрудничество с СибГАУ. В ближайшем будущем нам потребуются специалисты, обладающие глубокими знаниями и навыками в определенных узких  областях техники и технологии, подготовленные по специальным программам, инновационно мыслящие, готовые к самостоятельной исследовательской работе. Это возможно осуществить в рамках Научно-образовательного центра "Ракетно-космические технологии", решение о создании которого принято накануне.

В ходе мероприятия прошло вручение медалей Федерации космонавтики России и наград Федерального космического агентства лучшим преподавателям СибГАУ и именных стипендий ОАО "Красмаш" и ОАО "ИСС" лучшим студентам университета.

АРХИВ НОВОСТЕЙ