Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

07.06.2018

Представители СибГУ им. М.Ф. Решетнева приняли участие в Фестивале технологий и инноваций MY.TECH

Организатором мероприятия выступил Технопарк Санкт-Петербурга «Ингрия» совместно с Технопарком Ленполиграфмаш.

Основными треками мероприятия стали: «Разработка», «Наука», «Промышленность» и «Бизнес». Участникам мероприятия были представлены образовательные и научные программы по развитию инноваций и воспитанию кадров для экономики будущего, презентации новейших технологических решений и способы эффективного внедрения высоких технологий в городскую среду, промышленность, образование, и культуру.

В рамках мероприятия были организованы демонстрационные площадки с передовыми аддитивными технологиями (3D-печать и 3D-сканирование), интерактивная VR-выставка (Unigine, Unreal Datasmith), шоу-битва с искусственным интеллектом, серия мини-лекций по блокчейну и кибербезопасности.

В рамках деловой программы фестиваля Проектный офис развития сети «Точек кипения» – Агентство стратегических инициатив – провел проектную сессию для региональных команд. Основным вопросом обсуждения стали лучшие практики между открытыми и открывающимися «Точками кипения», создание единого информационного пространства сети и обсуждение ключевых направлений развития.

«Участие в проектной сессии позволило нам ознакомиться с опытом регионов уже открывших «Точки кипения», а также оценить востребованность подобных пространств в Красноярском крае», – комментирует Василий Владимирович Лосев.

Пресс-служба СибГУ

АРХИВ НОВОСТЕЙ