Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

11.09.2018

С юбилеем!


Уважаемый Геннадий Павлович!
Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России поздравляет Вас со славным юбилеем!
Большую часть жизни Вы посвятили развитию российского инженерного образования, совершенствованию системы подготовки и переподготовки кадров. Мы знаем Вас как эффективного руководителя, прекрасного организатора, человека целеустремленного, с твердой волей, неиссякаемой энергией и сибирским характером. Своими делами Вы заслужили высокий авторитет и признание Ваших коллег и руководителей промышленных предприятий во многих российских регионах. Под Вашим руководством ВТУЗ стал одним из ведущих в России аэрокосмических университетов. За годы плодотворной работы на посту ректора Вы проявили себя как грамотный руководитель, человек с неукротимой энергией, твердыми принципами и убеждениями. Ваш высочайший профессионализм, большой практический опыт и исключительная ответственность позволили внести значительный вклад в подготовку и воспитание кадров не только для машиностроительных предприятий края и Сибири, но и для многих воинских соединений и руководства РВСН России.
Сочетание высокой работоспособности, активной гражданской позиции и ответственного отношения к Делу позволяет Вам и сегодня успешно решать стоящие перед краем задачи.
В этот торжественный день выражаем Вам глубокое уважение и признательность за слаженную работу по реализации совместных с КРО СМР проектов и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!
От всей души желаем исполнения всех Ваших замыслов и творческих проектов, поддержки коллег и друзей в достижении намеченных целей, неиссякаемой энергии и оптимизма!
Крепкого здоровья, благополучия, тепла и счастья Вам и Вашим близким!

 

Почетные звания и награды Г.П. Белякова
Почетный гражданин города Красноярска, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, Заслуженный создатель космической техники, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ, Ветеран труда, Ветеран космонавтики России, Почетный ректор СибГАУ, Заслуженный красмашевец. Награжден орденом за заслуги перед Отечеством IV степени, орденом Почета, медалью имени К. Жукова, медалями Федерации космонавтики России, почетными грамотами Министерства образования и науки, Российского космического агентства, Министерства обороны РФ.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ