Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.09.2018

«Просто хочется помочь людям…»


Активную жизненную позицию доноров-красмашевцев прокомментировал заместитель председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Шаров. «Союзмаш уже на протяжении семи лет участвует в подобных акциях, и особенно ярко в этом плане выделяются наши предприятия в регионе: и Красмаш, и ЦКБ «Геофизика», и АО «ИСС», — сказал он. — Отрадно отметить, что красмашевцы всегда оказываются в первых рядах, сдают много крови. Неслучайно в числе почетных доноров России в Красноярском крае много работников вашего завода. Более того, некоторые из них носят это звание на протяжении десятилетий, и уже есть даже донорские династии, в которых дети продолжают добрые дела своих родителей».
Поблагодарив заводчан, которые совершают достойный уважения поступок и сдают кровь, Андрей Шаров пожелал им здоровья и вручил небольшие подарки от имени СоюзМаш.
О важности донорского движения высказались и сами красмашевцы. «Сдаю кровь пятый раз, — говорит начальник бюро цеха № 17 Сергей Степанченок. — Просто хочется помочь людям, которые оказались в беде. Удобно, что врачи сами приезжают на предприятие, ведь не у всех есть возможность и время посетить Красноярский краевой центр крови».
Добавим, что в 2018 году звание «Почетный донор России» присваивалось красмашевцам дважды: в марте нагрудные знаки получили Сергей Борбачев (цех № 67) и Лидия Ушакова (отдел № 104), а в июне — Евгений Страусов (цех № 39) и Андрей Слипченко (цех № 18).

АРХИВ НОВОСТЕЙ