Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

02.07.2019

ЦКБ «Геофизика» и КТПС подписали соглашение о сотрудничестве

Предприятие и техникум участвуют в федеральном проекте Сколково по международной образовательной программе РЕГИОН-ПРОФИ «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов».

В пилотном проекте задействованы несколько регионов: Красноярский край, Хабаровский край, Якутия, Екатеринбург и Архангельск. В нашем крае базовыми площадками для проекта Сколково в области машиностроения выбраны ведущие предприятия отрасли — АО «ИСС» и ЦКБ «Геофизика», которые участвуют в проекте совместно с Железногорским техникумом инновационных промышленных технологий и Красноярским техникумом промышленного сервиса.

Задача проекта — создать модель и отработать на ней механизм взаимодействия учебного заведения и предприятия по подготовке кадров и выпуску продукции в определенном сегменте рынка. Учебные заведения и предприятия-партнеры должны разработать программу развития кадрового потенциала на основе перспективной гражданской продукции, которая выпускается или может выпускаться предприятием.

- Реализация данного проекта позволит нашему предприятию, с одной стороны, выйти на качественно новый уровень подготовки специалистов под конкретное производство, а с другой — увеличить объемы выпускаемой гражданской продукции. Такая задача сегодня ставится перед всеми предприятиями отрасли, - прокомментировал генеральный директор АО «ЦКБ «Геофизика», председатель Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России А.С. Дегтерев.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ