Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

18.09.2019

43 донора Красноярского края стали "Почетными донорами России"

43 человека пополнили ряды доноров, удостоенных этого высокого звания. Им вручены нагрудные знаки и благодарственные письма за вклад в развитие безвозмездного донорства крови на территории Красноярского края.

Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров поблагодарил доноров за активную гражданскую позицию, с удовлетворением отметил, что в донорском движении участвуют целые семейные династии.

- Привлечение молодежи к донорскому движению дает надежду на то, что у этой благородной акции надежное будущее, - подчеркнул Андрей Сергеевич.

Почетных доноров поздравили и другие приглашенные гости, а также студенческие творческие коллективы.

Для справки:

На сегодняшний день в Красноярском крае более 6800 человек награждены знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

Статус «Почетный донор России» получают граждане, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз. Почетные доноры имеют право на ряд мер социальной поддержки -  предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года, внеочередное оказание медицинской помощи государственных учреждениях здравоохранения, первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путёвок на санаторно-курортного лечение, а также предоставление ежегодной денежной выплаты.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ