Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

23.11.2019

Красноярский СоюзМаш принял участие в выставке «Металлообработка и сварка»

Красноярский край является одним из крупнейших промышленных регионов России. Он располагает мощным металлургическим и машиностроительным комплексом. Инновационный сектор краевой экономики представлен разработками таких крупных научных и промышленных предприятий, как АО «Информационные спутниковые системы им. ак. М. Ф. Решетнёва», АО «Красноярский машиностроительный завод», Сибирский государственный университет науки и технологий.

Выставка «Металлообработка и сварка» призвана способствовать разработке стратегических решений для модернизации промышленности, созданию современного и конкурентоспособного производства в России.

КРО СМР провел и несколько мероприятий в рамках деловой программы выставки. Это совещание «Современные технологии для обрабатывающих производств», участники которого обсудили проблемы использования современного инструмента и оснастки для металлообрабатывающих производств, тенденции развития оборудования для высокотехнологичных предприятий, а также круглый стол «О подготовке высококвалифицированных специалистов для предприятий Красноярского края».  На нем обсуждались тенденции в подготовке кадров для высокотехнологичных предприятий, возврат к  системе интегрированной практико-ориентированной подготовки.

АРХИВ НОВОСТЕЙ