Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

24.03.2020

Молодежь предприятий КРО СМР объединяет усилия


— Прежде всего, это развитие кооперации наших предприятий в крае и диверсификация производства, — назвал приоритеты Александр Федорович. — У каждого из нас — Красмаша, ИСС, «Геофизики» — имеется собственная кооперация, включающая десятки участников. Объединив усилия, можно выпускать высокотехнологичную продукцию, востребованную не только в Красноярском крае, но и в других регионах России и в зарубежных странах.
Как отметил председатель КРО СМР, нынешние молодые специалисты — это будущие руководители предприятий, а потому создание объединенного Молодежного совета имеет первостепенное значение.
— Для вас открыто широкое поле деятельности: участвуйте в конкурсах профмастерства, различных форумах, семинарах и слетах, изучайте зарубежный машиностроительный опыт, разрабатывайте фирменный стиль молодежной организации Красноярского Союзмаша, — подчеркнул Александр Гаврилов. — Желаем, чтобы этими вопросами занимались именно вы, молодые, энергичные и активные люди.
Председателем КРО СМР была отмечена и важность профориентационной работы, которую должны взять на себя именно молодые специалисты, а также популяризации рабочих профессий.
На заседании состоялись выборы председателя Молодежного совета КРО СМР. Единогласным решением им стала Наталья Голубовская. Ровно год назад она возглавила Молодежный совет АО «Красмаш», который за это время добился неплохих результатов, а потому полученный опыт станет подспорьем для представительницы Красмаша в новой роли. В ближайшее время парням и девушкам молодежной организации Красноярского Союзмаша вместе с председателем предстоит решить ряд оргвопросов: разработать Положение о МС, прописать права и обязанности его членов, определить периодичность дальнейших встреч и обмена опытом, механизмы привлечения новых активистов, а также составить план мероприятий на текущий год.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ