Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

28.07.2011

Народный праймериз определит лидеров

Выборщики – члены Союза машиностроителей России – уже посетили Ачинск, Заозерный, Назарово, Сосновоборск, Большую Мурту и другие города и поселки края, на площадках которых 39 кандидатов в Государственную Думу от партии «Единая Россия» и общественных организаций представляли свои предвыборные программы.
27 июля такая встреча прошла в Красноярске.  На ней своим видением развития города и края с уполномоченными представителями общественности поделились губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, мэр Петр Пимашков и многие другие кандидаты. Каждый из выступавших обращал внимание на  проблемы, которые предстоит решить новому составу Государственной Думы.
Так, губернатор обозначил три основных направления работы – модернизация экономики, развитие системы образования  и социальное развитие края для обеспечения комфортного проживания его жителей.
- Мы – опорный регион в России, - подчеркнул он, - и я уверен, мы выберем путь, который обеспечит развитие нашего края и нашей России.
Главная цель, которая стоит сегодня перед нами, - улучшение качества жизни наших людей, - сказал в своем выступлении Петр Пимашков. - Проблемных вопросов много. Если будет заинтересованность, я уверен, все проблемы будут решаться. Вектор развития России будет зависеть от людей, которых мы изберем в Госдуму.
Промышленность края представляли председатель КРО СМР, генеральный директор ОАО «Красмаш» Владимир Колмыков, депутат краевого ЗС, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев и генеральный директор ОАО «Красноярский завод цветных металлов» Игорь Тихов.
- Основная задача СоюзМаш – максимальное использование потенциала промышленных предприятий для развития инновационных проектов края, - говорится в программном заявлении В.А. Колмыкова. - Мы подготовили свои предложения для включения их в комплексную программу стратегического развития Красноярского края до 2020 года, которая сегодня разрабатывается  краевым Правительством, и целый перечень масштабных проектов. До сих пор еще не принят Федеральный закон о промышленной политике, который должен решить целый комплекс накопившихся проблем. Тем не менее, Союз машиностроителей совместно с министерством промышленности и энергетики и губернатором Красноярского края на краевом уровне решает проблемы ЖКХ, топливно-энергетического и нефтехимического комплексов, развития машиностроения. Нам предстоит решить еще много задач, связанных с выведением промышленности края на качественно новый уровень, созданием высокотехнологичных, эффективных производств, выпуском конкурентоспособной продукции, улучшением качества жизни жителей Красноярского края.

После выступлений кандидатов и их ответов на вопросы слушателей прошло тайное голосование, которое определит лидеров. По результатам праймериз должны быть сформированы списки кандидатов, которых «Единая Россия» поддержит на выборах в Государственную Думу. Из 39 претендентов будут отобраны девять человек. Среди них окажутся как партийцы, так и члены общественных организаций, вошедших в состав Общероссийского Народного Фронта.

 

 

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ