Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.05.2020

Красноярские машиностроители помогают медикам в борьбе с короновирусной инфекцией

 

Также часть клапанов будет передана для подведомственного учреждению мобильного госпиталя на 100 койко-мест, который развернули в районе вахтового поселка Олимпиадинского ГОК.

Всего, по обращению Губернатора Красноярского края А.В. Усса, Красмаш в кратчайшие сроки освоил и произвел партию из 550 игольчатых клапанов, которые являются острой потребностью медицинских учреждений региона. 50 единиц оборудования приобрело Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей для нужд Федерального Сибирского научно-клинического центра.

«Игольчатый кислородный медицинский клапан это сложный механизм, необходимый для подключения аппаратов ИВЛ. Качество их проверено, испытано и сертифицировано. Для производства была использована даже часть двойных технологий и материалов, применяемых в ракетостроении», - рассказал Александр Гаврилов. По его словам, в случае новой потребности завод готов произвести любое необходимое количество клапанов для аппаратов ИВЛ.

КРО СМР, Красмаш и Сибирский научно-клинический центр связывают многие годы плодотворного сотрудничества. В течение мая машиностроители провели несколько акций поддержки для медиков ФМБА. Так для врачей и пациентов под окнами госпиталя был устроен концерт легендарной красноярской группы «Яхонт», для персонала ФСНКЦ были приобретены современные кофе-машины. Также КРО СМР и Красмаш принимают участие во всероссийской благотворительной акции #Мывместе.

«Помощь красноярских машиностроителей для ФМБА обязательно будет продолжена», - сказал Александр Гаврилов и пожелал медицинским работникам, чтобы ситуация с короновирусом стабилизировалась и они как можно скорее вернулись к своим семьям.

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ