Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

25.05.2020

Молодежь Красмаша приняла участие во всероссийской благотворительной акции

 

«Госкорпорация «Роскосмос» с самого начала распространения угрозы коронавирусной инфекции мобилизовала все возможные ресурсы, чтобы внести вклад в дело борьбы с пандемией. Мы усилили систему противовирусной защиты персонала, обеспечили сотрудников средствами индивидуальной защиты, проводим активную работу с Федеральным медико-биологическим агентством России. Несмотря на это, мы видим, что вирусная угроза затронула всю страну, и вместе с ней и представителей нашей ракетно-космической отрасли. Исходя из этого, мной было принято решение о необходимости присоединиться к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и перечислить пожертвование в фонд акции», — отметил в своем обращении к работникам отрасли генеральный директор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

В качестве волонтеров от Красмаша выступили активисты Молодежного совета завода Наталия Голубовская, Владимир Самошкин и Надежда Нехайчик.

«Два-три раза в неделю мы вместе с ребятами из других организаций и предприятий ездили по адресам — доставляли продуктовые наборы и лекарства нуждающимся пенсионерам, социальные продовольственные наборы малоимущим, — прокомментировала председатель МС АО «Красмаш» Наталия Голубовская. — Работа проводилась на базе регионального волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции в Красноярском крае.

Добавим, что в России в акции участвует более 100 тысяч волонтеров, которые не только доставляют лекарства и продукты, но также помогают в больницах, оказывают юридическую и психологическую поддержку. Адресная помощь была оказана более чем 500 тысячам человек.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ