Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

07.05.2020

Союзмаш и активисты Молодежного совета Красмаша поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

 

— Особенно важно, что помимо поздравлений защитники Родины получили продовольственные наборы, которые крайне важны в нынешних условиях, а также теплые слова, пожелания здоровья, долгих лет жизни, — подчеркнул заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров. — Активисты, парни и девушки, быстро собрались, организовали несколько мобильных групп и оперативно проехали по всем адресам. Молодцы! Всех с наступающим праздником, с Днем Победы!

Ветераны были очень растроганы вниманием и заботой со стороны молодежи, и в каждой квартире гостям предлагали остаться на чаепитие.

В этот же день на заводе состоялась церемония возложения цветов к мемориалу Победы на главной площади предприятия.

— 9 Мая — священная дата, она объединяет поколения, право на жизнь для которых отстояли наши деды и прадеды, — отметил в поздравительной речи генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов. — Работая на Красноярском машиностроительном заводе и выполняя государственный оборонный заказ, мы продолжаем их дело, защищаем Родину. Безусловно, трудности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, не идут ни в какое сравнение с военным временем тех лет. В ноябре 1941 года на производственную площадку Красмаша пришли эшелоны со станками и оборудованием с эвакуированных предприятий, а уже через 19 дней на фронт отправился первый состав с готовыми зенитными орудиями. В блокадном Ленинграде, когда ежедневно болезни, голод, холод и вражеские пули уносили множество жизней, у станков стояли женщины и дети. Мы должны об этом помнить, гордиться своими дедами и прадедами, чтить их, должны воспитать у наших детей и внуков чувство уважения и патриотизма к ветеранам. Подвиг их будет жить столько, сколько будет жить память о нем. С Днем Победы!

Память воинов, павших в боях за Отечество, красмашевцы почтили минутой молчания и ружейным салютом, а плиты мемориала украсили свежие гвоздики.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ