Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

13.07.2020

Трудовыми подвигами завода гордимся

13 июля Красноярский машиностроительный завод отметил свой 88-й день рождения. Несмотря на то, что знаменательное событие выпало на трудный период пандемии и самоизоляции, годовщина образования не прошла незамеченной, ведь сегодня Красмаш по праву является лидером в ракетно-космической отрасли. Наряду с двумя десятками других предприятий завод входит в состав регионального отделения Союза машиностроителей России.

По доброй традиции красмашевцы — активисты Молодежного совета, руководители подразделений, работники — возложили алые гвоздики к монументу первому директору предприятия Александру Петровичу Субботину.

Перед торжественной церемонией с обращением к заводчанам выступил генеральный директор АО «Красмаш», председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Гаврилов. Он поздравил красмашевцев с праздничной датой, подчеркнув, что у завода славная история. За трудовые подвиги как в мирное, так и военное время — в годы Великой Отечественной — предприятие отмечено 5-ю государственными наградами: двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской революции и двумя орденами Трудового красного знамени.

— Мы вспоминаем о трудовом подвиге наших ветеранов, бесценном вкладе красмашевцев в победу над фашизмом, — отметил Александр Федорович. Помним мы и директоров завода, которые сделали все, чтобы трудовой коллектив гордился высочайшими государственными наградами, которые украшают знамя Красмаша. В этот праздничный день поздравляю уважаемых ветеранов, всех заводчан, кто сегодня в сложной эпидемиологической обстановке продолжает достойно выполнять главную задачу — обеспечивать обороноспособность и безопасность Родины.

Теплые слова в адрес Красмаша прозвучали и от коллег по Союзу машиностроителей — Сибирского государственного университета науки и технологий им. Решетнева. Помощник ректора Евгений Добряков от имени руководителя вуза Эдхама Акбулатова пожелал предприятию процветания, стабильности и выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества учебного заведения и завода.

АРХИВ НОВОСТЕЙ