Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

17.07.2020

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников IX Международного молодёжного промышленного форума "Инженеры будущего – 2020"

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников IX Международного молодёжного промышленного форума "Инженеры будущего – 2020", отметив, что машиностроительный комплекс играет ключевую роль для отечественной промышленности, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Машиностроительный комплекс играет ключевую роль для отечественной промышленности, нашей экономики в целом. Его развитие, раскрытие мощного научного, технологического потенциала являются безусловным приоритетом. К решению этих задач очень важно привлечь талантливую молодежь - ученых, инженеров и конструкторов, бизнесменов, студентов и аспирантов, задействовать их энтузиазм, инициативность, стремление добиваться высоких результатов в труде и внести личный вклад в достижение стоящих перед отраслью целей. И опыт проведения ваших встреч наглядно свидетельствует об эффективности такого подхода", - подчеркнул президент.

Путин также выразил уверенность в том, что онлайн-формат форума позволит открыть новые возможности для результативной работы и плодотворного общения, а наиболее перспективные инициативы его участников найдут свое воплощение на практике. IX Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего" пройдет в онлайн-формате с 16 по 30 июля. В этом году география иностранных делегаций насчитывает 65 стран. Форум проводится Союзом машиностроителей России ежегодно с 2011 года.

Необходимо отметить, в проекте "Иженеры будущего» традиционно участвуют и работники предприятий, входящих в региональное отделение Союза машиностроителей России. В этом году это команды, сформированные из представителей СибГУ им. Решетнева, АО «ИСС», «ЦКБ Геофизика» и АО «Красмаш».

АРХИВ НОВОСТЕЙ