Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

08.07.2020

Сибирский федеральный университет, входящий в состав Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России -  в топ-15 рейтинга юридических вузов России

Исследовательский центр IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob проанализировал уровень зарплат выпускников российских вузов, окончивших учебное заведение в 2014–2019 годах и занятых в юридической отрасли. На основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов были ранжированы университеты и выбран топ-20.

В двадцатку вузов с самым высоким уровнем зарплат выпускников вошли 59 вузов (ряд вузов разделили места рейтинга), из которых 17 представляют Москву и Санкт-Петербург. Сибирский федеральный университет в двадцатке лучших занимает 15-ю позицию с уровнем зарплат выпускников в 64 тысяч рублей.

По мнению аналитиков, на такую заработную плату может претендовать специалист, окончивший вуз-участник рейтинга. По сравнению с рейтингом 2019 года средний доход молодых специалистов, окончивших СФУ, увеличился на 4 тысячи. «Superjob для студентов» проанализировал также средний балл ЕГЭ за 2019 год среди тех, кто поступает на юридическое направление, и количество выпускников, которые остаются в городе после окончания учёбы. Так, средний балл в СФУ составил 85,5, а количество оставшихся в Красноярске специалистов — 90 %.

АРХИВ НОВОСТЕЙ