Официальный сайт
Красноярского регионального отделения
Союз машиностроителей России

+7 (3912) 27-98-75
krosmr_310807@mail.ru

14.07.2011

Союз машиностроителей участвует в формировании «Народной программы»

Такие предложения поступили от НПП «Радиосвязь», Красноярского машиностроительного завода, ОАО «Информационные спутниковые системы», ОАО «РЖД», ООО «Защитные покрытия», ООО «МедБиоТех», ООО «Красноярские машиностроительные компоненты» и других предприятий. Наиболее перспективные и значимые из них войдут в программу Общероссийского народного фронта, которая должна стать долгосрочной программой развития нашего государства и общества. Основная задача КРО СМР – организовать в крае выпуск конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции с существенной инновационной составляющей для достижения стратегического курса на устойчивое развитие реального сектора экономики России.
Впервые у красноярских машиностроителей появляется возможность участвовать в законотворческой деятельности на уровне краевого парламента и Госдумы. Региональный Координационный совет утвердил кандидатуры в общенародный праймериз по выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Красноярского края. Среди кандидатов от Красноярского края есть и члены краевого СоюзМаш. В Заксобрание будут баллотироваться генеральный директор ОАО «Красмаш», председатель КРО СМР В.А. Колмыков и директор проекта «Технопарк-Наука» С.Г. Богданов, в Госдуму – генеральный директор НПП «Радиосвязь» Р.Г. Галеев.
Напомним, в региональный Координационный совет ОНФ, образованный 25 мая, вошли 13 общественных организаций, среди которых КРО Союза машиностроителей России.
Председатель КРО СМР Владимир Колмыков отметил, что участие в народном фронте дает возможность общественным организациям влиять на принятие важных государственных решений, касающихся развития промышленности страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ